Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У кого было два фотографа на свадьбе?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 15:13
ответ для lafefo , на сообщение « У кого было два фотографа на свадьбе? »
  #48
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
Я имею в виду сейчас не устоявшийся дуэт, а два совершенно самостоятельных фотографа.
Для меня хорошие фотографии свадьбы - один из самых важных моментов, поэтому налажать и потом собирать фотки у гостей не хочется.
Я просто нашла мальчика-фотографа, от чьих работ у меня мурашки по коже, и очень хочу, чтобы он снимал нашу свадьбу, но, во-первых, именно свадебных съемок у него немного, а во-вторых, он весь такой из себя творческий, на мои вопросы про "а что насчет контракта? предоплаты?" беззаботно сказал - встретимся 1 августа (за 2 недели до свадьбы) и познакомимся. Не хочется первого августа вдруг оказаться без фотографа, если он решит, что муза не пришла =)) Поэтому хочу подстраховаться каким-нибудь профи, у которого большое портфолио, контракт и т.п. Нашла пару вариантов на mywed, предварительно списалась, планирую чуть позже с ними встретиться и пообщаться.

Вопрос - как уживутся два фотографа на одной свадьбе? Например, можно, конечно, на утро невесты оставить одного этого мальчика, я к таким фото очень спокойно отношусь и не сильно расстроюсь, если с ними не срастется. В ЗАГСе и ресторане тоже они друг у друга под ногами путаться не будут явно. Меня беспокоит именно прогулка - как согласовывать маршрут с обоими, стОит ли их вообще предупреждать заранее, что будет второй фотограф, ну и все такое прочее. Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.

Всю тему не читала. Извините, если повторяюсь. или четко разграничивать: первую половину дня снимает один, вечер - второй или один снимает молодых, другой гостей. Вдвоем одновременно работать лучше не надо. Профи от этого откажется скорее всего. но лучше поищите одного фотографа, который и креативен и на садьбах собаку съел. Т.к. свадебное фото - это специфическеий вид съемки и не каждый фотограф отлично снимающий портреты в студии, ню, животных или танцоров сможет сделать адекватные снимки на свадьбе.
Т.к. свадебная съемка подразумевает не только "креатив", но и обязательные снимки как то: общий снимок с гостями, молодые + свидетели, молодые + родители, кольца и проч. о чем четко помнит свадебник и может не придать значение креативщик. А именно такие постановочные фото спустя годы вызывают особую теплоту воспоминаний
Ну много еще нюансов - не хочу сейча все прописывать
__________________
Главный Закон «Высшая цель фотографии»
Высшая цель фотографии — изображать Мир лучше и помогать Миру стать еще лучше.
Photo_Bella is offline