Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 16:00
ответ для passer-by , на сообщение « у меня такая же проблема была.... »
  #109
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
тоже такая проблема была и, думаю, есть пока что Там, где стоит дублирующий светофор в конце перекрестка - всё хорошо и понятно. А вот когда его нет и надо ориентироваться по пешеходным - каждый второй раз туплю. На сколько понимаю и как сама себя убеждала, да и инструктор вроде то же самое говорил - ждем смену сигнала, пофигу какой там должен загореться. А то я поначалу - стою соображаю, кому красный, кому зеленый и по какому можно ехать. Пока досоображаю, уже давно ехать пора а главное, чтобы он сменился и всё. Всё твержу себе это как мантру, чтобы до автоматизма выработалось. Но до сих пор радуюсь, кода вижу перекрестки с дублирующими светофорами, воспринимаю эти светофоры как старых добрых знакомых
А меня инструктор только по пешеходному или по светофору на пересечении и учил ориентироваться. Когда там зеленый начинает мигать, я уже начинаю искать момент троганья и трогаюсь на свой зеленый уже вместе со всеми.
Elvie is offline   Цитировать ·