Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос-ответ
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 20:21
ответ для dibkof , на сообщение « У меня вот какой вопрос.Дочь почти с... »
  #9095
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от dibkof Посмотреть сообщение
У меня вот какой вопрос.Дочь почти с рождения воспитывается моми вторым супругом.Первый не принимал никакого участия в жизни ребенка.Сейчас готов за некоторую сумму денег дать согласие на удочерение девочки вторым мужем.Может ли так случиться,что он передумает и пойдет с встречным иском в суд.Или проще его лешить по старинке через суд.Но я даже не знаю к какому попечительскому совету мы относимся,ведь и их участие будет иметь весомое слово.И еще меня пугает,что если БМ назначат алименты и он начнет их выплачивать,может ли от требовать свидания с ребенком.Что тогда будет с психикой дочери,когда она узнает,что есть еще один папа.Если она нынешнего обожает больше меня.Дочери сейчас 8.С полутра лет она на воспитании и обеспечении моим вторым мужем.Я в замешетельстве из -за того,что бывший супруг не имеет особенности держать слово.И может ли это перейти в то,что он будет потом все время требовать деньги и оттягивать судопроизводство по лишению его родительских прав.Вообщем в данный момент,меня больше гнетет,то,что дочь ничего не знает про свою родную фамилию.И с каждым годом все сложнее договариваться с врачами,учителями,чтобы к ней обращались по той фамилии,к которой она уже привыкла.
выделенное можно использовать как против Вашего БМ, так и против Вас. вплоть до уголовного преследования.
для того что бы "лешить по старинке" надо иметь основания. алименты назначены? он их выплачивает? если не назначены, то надо сначала подавать на алименты, потом что бы он их не платил длительное время и только потом пытаться ЛРП. он же ребенка не избивает? не издевается на ним? не алкоголик? не наркоман? значит можно ЛРП только через алименты.
требовать свиданий имеет права даже без алиментов. это не совсем взаимосвязанные вещи, если что.
так что - только договариваться. для договаривания можете использовать только аргумент, что ЛРП не освобождает от алиментов, а согласие на усыновление - освобождает.
п.с. и снова тайна... и с этой тайной сами себя в угол загнали может проще все таки поговорить с ребенком? у Вас же не "горит"? не завтра это все надо решить? хоть пол-года-то есть? можно успеть даже с психологом этот вопрос отработать. а тогда у БМ не будет возможности шантажа и будете делать так, как Вам удобнее и ребенку лучше.
Lana_sa is offline   Цитировать ·