Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ИСТЕРИКИ что делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 01:04
ответ для kisulya1970 , на сообщение « ИСТЕРИКИ что делать? »
  #5
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


очень прошу ни в коем случае не принять за рекламу. нашла тут свои записи по поводу нашего лечения.
пусть этот метод многие считают шарлатанством, но мне он помог справиться со своими проблемами ( от нас уехала бабушка, которую ребенок очень любил, жила с нами 5 лет, я работала.конечно он был сильно к ней привязан, а из меня веревки вил и манипулировал.порою в выходные дни моя мама не выдерживала и выгоняла меня из дома, говорила иди куда хочешь, он без тебя лучше себя ведет). Я думала все, жизнь кончилась.... но так случилась что летом здесь на ЛВ тема была лечение методом БОС... я пошла, да, первый курс бесплатно, просто попробовать..... потом был перерыв 2 м-ца. думала идти ли... пошла.
а теперь цитирую свои наблюдения:

11 лет, диагноз: органическое поражение головного мозга, ДЦП (спастический тетрапарез), эпилепсия, обращенную речь понимает, интеллект сохранен, самостоятельно не сидит, не стоит, не ходит, опора на ноги отсутствует.
Проходим лечение по методу БОС с июля 2011 года. После первого сеанса появились новые звуки, ребенок захотел научиться читать. Начали с гласных букв – результат потрясает – запоминание – 100%. Следующий шаг – стали учить слова, сначала те которые ребенок произносит: папа, мама, баба, Жора, дядя. Первый курс длился примерно месяц – семь сеансов. В результате улучшилось психоэмоциональное состояние, так сложилось, что именно в это время мы были вынуждены впервые за 10 лет его жизни уехать из дома и жить в незнакомом месте (детский хоспис – это что-то в виде очень хорошего санатория). Поскольку это было впервые в жизни ребенка, очень переживала как он с этим справится, поскольку днем он был один (я уезжала утром и приезжала вечером). Все было гладко и без изменений, более того, ребенок стал более самостоятельным, все сложилось как нельзя лучше. Перестал закатывать истерики и требовать чего-нибудь своего, либо отказываться от предложенных занятий. Все делает с удовольствием, появился интерес и неподдельное желание участвовать во всем, в том числе и в домашних делах (уборка квартиры, пусть и пассивная, но с его участием и т.п.).
За период с июля 2011 года по январь 2012 года никакого лечения не проводили кроме как методом БОС. На сегодняшний день ребенок научился собирать картинку из 12 пазлов, улучшилась зрительная память.
В свои 10 лет Георгий пил из детского рожка. В июле научился пить из пластмассового стаканчика и полностью отказался от рожка и поильника.
В физическом смысле ребенок самостоятельно ничего не умеет делать. Ввиду контрактур в верхних и нижних конечностях в физическом смысле изменения малозаметны, но при этом они есть. Ребенок стал брать предметы правой рукой (только при условии если их вкладывать в руку а не со стола), чего не было раньше. При этом тут же перекладывает в левую руку, поскольку он левша. Движения кисти левой руки стали более точными в смысле координации. Пытается на пальцах левой руки показывать числа (если речь идет о времени, либо днях. К примеру я ему говорю что через три часа будет его передача, либо через три дня будет футбол и пр.). Хорошо знает дни недели и их порядок.
Во время ночного сна ребенок сильно потел в районе шейно-воротниковой зоны – сейчас это прошло, сон стал более глубоким, перестал просить пить во время сна, раньше много раз просыпался – сейчас этого нет.
В декабре научился пить через трубочку, ему это нравится и делает с удовольствием.
За период лечения не болел ОРЗ, ОРВИ ( ребенок без прививок по мед.показаниям), раньше чаще болел чем был здоровым. Эпилепсия – стабильно хорошо ( в 2011 году было два приступа). О регрессе говорить рано, но это тоже результат.
В руках у ребенка сильно выражены насильственные движения (гиперкинезы) с которыми очень трудно справляться. Если ребенок сидит в коляске, самостоятельно пытается завести руку за поручни коляски, тем самым устраняя гиперкинезы.


я для себя сделала выводы: мой ребенок очень тяжелый, сделать его лучше в одиночку без чьей-либо помощи (в первую очередь физически, ну и материальной)....
значит надо научиться жить с тем что есть (ловлю не только помидоры, думаю тухлые яйца в самый раз). мне расчитывать не на кого, поэтому живем как можем.
reBusik is offline   Цитировать ·