Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♦♦♦ ИЮЛЯТА 2012. Обратный отсчет ♦♦♦
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 10:41   #2
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317



К концу 26-й недели (в середине седьмого месяца) завершится второй триместр беременности и наступит третий, последний и не менее важный. С каждым днем ваш малыш растет, а животик округляется. Впереди еще пятнадцать непростых, но таких важных недель!


УЗИ 2 И 3 ТРИМЕСТР https://docs.google.com/spreadsheet/...UaW1VdEE#gid=0

Кажется, еще вчера делали тест... один, два, три - не верили в свое счастье. Бегали сдавали ХГЧ. И вот уже совсем недолго осталось до встречи с малышами
Третий триместр беременности

Границу между вторым и третьим триместрами беременности разные специалисты проводят по-разному. Начало третьего триместра некоторые относят к двадцать четвертой неделе беременности, некоторые — к двадцать шестой, а некоторые — даже к двадцать восьмой.

Разумеется, не у всех женщин беременность составляет ровно 40 недель.

Срочными родами (не в смысле «очень быстрыми», а в смысле «родами в срок») считаются роды, наступившие между тридцать седьмой и сорок второй неделями беременности.

Разница может быть обусловлена множеством причин: начиная с неправильно установленного срока беременности, заканчивая индивидуальными особенностями женщины и плода. Поэтому ни один хороший врач не скажет женщине, что она родит такого-то числа, а назначит приблизительный срок родов, отступление от которого в ту или другую сторону на неделю или даже две не будут представлять никакой аномалии.

Более точное представление о дате родов может дать УЗИ на последних неделях беременности и некоторые признаки, так называемые «предвестники родов», о которых женщине хорошо бы знать заранее. Мы обязательно поговорим о них в свое время.

Итак, начинается 3 триместр беременности, и это значит, что мама и будущий малыш вышли, наконец, на «финишную прямую».

Третий триместр редко бывает столь же безоблачным, как второй, и к разнообразным проблемам нужно быть готовой и относиться как можно более спокойно. Большинство из них вызваны не тем, что с мамой или малышом что-то не так, а тем, что беременная матка становится большой, занимает много места и мешает нормальной деятельности внутренних органов женщины.

Кроме того, беременная женщина к третьему триместру просто устает: от тяжелого неповоротливого тела, от постоянных проблем с кишечником, от боли в спине и в ногах, от страха близких родов, и от того, что беременность кажется бесконечной.

Спешим успокоить будущую маму: ни одна беременность не длится вечно, и осталось совсем немного времени до того дня, когда она, счастливая, стройная, легкая, пройдет по парку, где с трудом гуляет сейчас, толкая перед собой коляску, в которой будет сладко посапывать крошечное существо, так похожее на нее или на мужа.

Последний раз редактировалось Кэта-Я; 03.04.2012 в 13:06.
Кэта-Я is offline