Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 11:24
ответ для крысЁк , на сообщение « +10000 При этом скорость чтения... »
  #445
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от ksushkaj Посмотреть сообщение
Вы считаете также, как Масару Ибука. Может слышали о такой книжке "После трех уже поздно"?
Не, не слышала.

Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение

Далее со слов деда (разговор состоялся на следующий день): "Сижу, рассказываю, стараюсь объяснить попроще, а он минутку посидел-послушал и вскочил, стал танцевать и петь песни Ну я дорассказал, что хотел, хоть и обидно было, что он меня не слушает. А сегодня с ним поговорил, он оказывается, все понял и запомнил, и даже какие-то свои концепции развил"...
Это я к тому, что ребенок в 3 года ничего не соображает Естественно, сейчас он уже ничего не помнит. Но, главное, мозги в момент их активного роста и развития он напрягал, следовательно, развивал. А это в жизни очень невредно
И это по Доману. Ребенок занимается своими делами, но все равно все запоминает и понимает.

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я тоже прочитала много чего, но мне многие произведения не нравятся.
Я иногда не понимаю, зачем школьников заставляют читать Анну Каренину к примеру? Что могут понять 13-14 летние девочки в переживаниях взрослой женщины? Это с высоты прожитых лет можно понять ее поступки, а объяснять девочкам, у которых и первой любви-то еще не было, что-либо- нет, не понимаю.
АК, конечно, не в программе, но согласна, что курс литературы у нас плохой.(( Причем с самого начала, когда восьмилетки учат Тютчева, а пятиклассники читают Бунина.

Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Я наоборот в шоке, от того, что дитя увлекся фэнтези. Нам отдали жвачное детское чтиво "Хроники Рэндвелла" (так кажется), больше 10 томов плотного текста. Он проглотил за пару месяцев Гарри Поттер пока в доме не водится. Все оттносительно детские книжки прочитаны...
Как-то подсел на сериал про Мерлина (как-то попал пультом, теперь они оба, как по графику сидят, смотрят...), нарыл на стеллаже Янки из Коннектикута, осилил. Вот теперь размышляю, не подсунуть ли ему Желязны и Каттнера
Рэдволл - хорошие книги, Гарри Поттер - еще лучше.) Это не детская Донцова, зря вы с пренебрежением.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·