Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 19:21
ответ для Syzha , на сообщение « Неправда, что временный. Думаю что от... »
  #541
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Syzha Посмотреть сообщение
Неправда, что временный. Думаю что от тяжести заболевания зависит. У нас гемипарез, делали 2 раза только одну ногу, прошло уже 7 лет с первой операции. Ходит на пятках, ходит с годами лучше..Мальчишке 11 лет .На момент операции ходил.

Второй малыш с парапарезом (2.3) не ходит , только у опоры. Тонус не сильный, но что пройдет все без операции - сомневаюсь. Вот думаю -что делать , пока жду хотьбы хоть какой , но тулякам хочу показаться .

ОЧЕНЬ МНОГО зависит от самого ребенка, кто-то терпиливый и с дитем можно договориться, а кто-то орет от одного вида вертикализатора, уж какой тут гипс..а если еще и плохо слышит - вот попробуй тут договорись..
Хорошо , НЕПРАВДА ...!!! Вы читали , что я выше написала ? Я ничего против этого метода не имею , я говорю о тех случаях , которые у меня перед глазами !! Ещё раз повторюсь , если бы мой сын ходил самостоятельно и требовалась коррекция походки , именно к этому методу я и прибегла !
Nikimams is offline   Цитировать ·