Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 22:43
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #364
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Это видимо от школы зависит. У нас даже в коррекционной школе не знали, если я забывала справку новую приносить. А в новой школе я сдала справку секретарю для бесплатного питания - ни разу меня никто не спрашивал и не видела, чтобы шушукались. И уж тем более никто вообще не знает по какому заболеванию инвалидность - это никак на виде справки не отражается. Да и вообще - если вы не хотите бесплатного питания и карточку, с вас вообще в школе никто справку об инвалидности не потребует.
Не представляю - как именно в школе могут узнать, по какому диагнозу инвалидность. Я всем неблизким знакомым говорю, что инвалидность связана с неврологическими проблемами.
Вообще я бы пожаловалась на распространение учителем медицинской информации. Я вот в родительском комитете и на дружеской ноге с учительницей, но не знаю, почему у нас один мальчик к ней после уроков заниматься приходит. Вообщем справка об инвалидности и диагнозах - совершенно не обязательна для предъявления в школе.
Мне одна учительница заявила, что ей нужно диагноз знать, чтобы учить ребенка - больше она нас не учит

А вы не пробовали в интернете что-нибудь написать за деньги - все-таки филолог? Не бог весть сколько, но я просто сидя дома те же 2 тысячи зарабатываю на статьях, и то потому что мне лень и больше на форуме сижу, а пишу так - между делом.
isidora is offline   Цитировать ·