Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Были мы у психиатара
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 02:15   #52
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
А у меня ребенок первым идет на контакт. Если совсем человек незнакомый, то сын начинает, мол здрасте, вот ходил на спектакль, там показывали... или пришли в жек писать жалобу, так сын то -же не потерялся. Говорит-у Вас дверь скрипит-вызовите мастера. Ему 3,2 годика.
К врачам когда приходим, то все покажет и расскажет. Но я думаю, у нас в семье нет нервртрепки, все тихо, спокойно. Да же если и разобьет или спортит что-либо- я не ругаю, говорю, ничего страшного, давай чинить, убираться или по ситуации. А у автора, ребенок запуган чем-то, вот всех и боится, чувствует угрозу.
Вот у меня тоже первым идёт на контакт, когда в лифт заходит, то громко представляется: имя и фамилию называет, мне даже не удобно, один раз к незнакомому мужчине пристал с разговорами в лифте и на улице пытался его преследовать, хотя тот даже слова ему не сказал. И на площадке со всеми находит общий язык и с тем кто младше и с тем кто старше, а вот в ПНД нам ЗПР хотели поставить. Там подход не ищут, там дети ДОЛЖНЫ! Только кому и что не понятно, а то, что врачи должны искать подход к детям это им в голову не приходит.
Brabus is offline   Цитировать ·