Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кого бросила мать?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 02:32
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Привет! Я без папы выросла, вообще... »
  #124
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Печальные истории у всех такие... Вроде даже можно понять, когда отец бросает, но когда мать...

Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение
Привет!
Я без папы выросла, вообще его не видела, со школы чувствовала себя не полноценной, у всех и мама и папа, а у меня нет. Когда заводили разговор про пап и про семью, старалась уйти от него, в младших классах, было такое что надо мной шушукались что я без папы, да еще в общежитии живу, переживала жутко, дома плакала. А в 5 классе подружилась с девочкой, от которой ушла мама, оставив с пьющим папой(надо отдать ему должное он завязал с этим делом) и как то мы с ней сроднились и вот уже 15 лет дружим. Нас воспитали ее папа и моя мама)))) а еще жутко бесилась я когда в школе часто говорили что дети повторяют жизнь своих родителей, и те кто вырос в неполных семьях, имеют неправильную установку на будущую жизнь!!!
Сейчас я мама, и счастлива с мужем, но иногда очень хочется найти и хотя бы посмотреть на папу из-за угла

Эх, чувствую мне бы психолога надо....
На самом деле психологи давно об этом говорят, что дети из неполных семей часто тоже не могут жить в счастливом браке. И я не раз в этом убеждалась. Такие люди не имеют перед своими глазами варианты развития отношений, способы урегулирования ссор и т.д. У них единственный вариант при разборках - развод. У моего отца родители были в разводе, так для него семья всегда была обузой, детьми он никогда не занимался, только орал по любому поводу. Недавно сказал мне как-то, что мужчинам дети вообще не нужны, у них же нет материнского инстинкта. Ну да, про отцовский инстинкт он конечно даже не слышал. Поэтому очень удивляется, как много мой муж занимается ребенком и как тот его любит, ждет всегда.
Ну и другие примеры есть...
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·