Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Выход из декрета и зп!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 09:22   #37
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
равная должность еще не подразумевает равный труд. на одной и той же должности можно работать и лучше, и хуже. У нас были 3 категории инженеров. в каждой категории - свои квалификационные коэффициенты. Т.е. инженер б/к мог получать от 1 до 2 базовых окладов, инженер 1 категории - от 1,5 до 2, 5.т Как видите, разброс приличный, на самом деле там еще больше было, я уже точно не помню. Коэффициенты зависели от стажа в первую очередь, от заслуг перед начальством во вторую и т.д.
инженеры ведь и подразделяются по категориям, есть инженер 2 категории, а есть ведущий инженер- естественно у них разные зарплаты будут.
У всех остальных по штатному расписанию с одной и той же должностью должны быть одинаковые оклады, а премиальные части могут быть разными, а у одного может быть, а может и не быть. На то она и премия, чтобы поощрять и ,так сказать, "наказывать".

Цитата:
Сообщение от Khalisêê Посмотреть сообщение
отпуск по уходу за ребенком не входит в период для начисления отпуска, вариантов тут может быть 2:
1. Не шибко умный кадровик, в ущерб предприятию.
2. Такой приятный бонус от работодателя
За 140 дней больничного по беременности и родам (который в начале нга рождение дается), зарабатывается 10 дней оплачиваемого отпуска.


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
то есть как? Что значит "что-нибудь"??? У каждого буха свой участок, каждый отвечает за свою работу. Почему тот кто справился со своей задачей должен что-то искать? Кто конкретно не успевает? С этого и надо начинать. если главбух зашивается с отчетностью-это одно, тут никто не откажет в помощи, а если текучка, которую кто-то просто не успевает=это другое. В пределах часов да, все и мое тоже, но это не значит, что из-за чьей-то медлительности или неправильно организованной работы я должна начислять зпл, если не являюсь бухом на данном участке, например.
тогда и на зпл соответственно отражается замена или доп работа. А не просто поднимают оклад из-за того, что бух ходит и ищет чем бы заняться.
полы помыть можно , а чего, может кто-то медлителен, а ты свою помощь не предлагаешь, ай-ай-ай.
в аврал помочь-это одно, и то зависит и от руководителя и от отношений в коллективе и от вознаграждений тоже, а в текучке-каждый за себя. Спасибо не дождешься, да и премии тоже в редком случае.
Помогала всем и всегда- но это как-то невидно, когда ты помогаешь, - поскольку работа выполнена и рук. спокоен, а кто это сделал его не особо волнует. Работала так перед декретом за себя и за того парня- получала зп меньше коллеги, меня ценили и все важную работу поручали мне, я ее делала быстро и качественно, но по з/п сложилось так по штатному расписанию, ну и еще по некоторым "пикантным" связям руководства и коллеги, что у меня была меньше. Я получала значительно меньше и не возникала лишь потому, что всегда могла взять несколько дней в месяц отгулов, и уйти могла раньше- мне это было удобно, но не эквивалентно той работе, которая выполнялась. Вот так было. Так что во всех коллективах/компаниях все по-разному, обобщать не стоит.


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
к великому сожалению многим руководителям не столько важен результат, как процесс-сидит бух над бумажками-значит работает, залез в инет-ага, тунеядец. дело в том, что одну и ту же работу одни выполняют быстро, за пол дня, а другимм и пары дней мало. так вот те, копуши, выглядят труженицами Ага, не понять мне этого.
Да я вообще не понимаю высиживания 8 часов на месте, ну вот сделала я всю работу, все могу отдыхать =) - или даже по-друкгому, не важно, буду ли я сидеть 8 часов на раб. месте или 5часов- все равно я ответственна за свой участок работы и сделаю его я и никто другой, спросят с меня!
Блин, у нас сейчас стали за 5 минут мозг ковырять, бесит реально.


зы. вышла после декрета, оклад согласно штатному расписанию, как у всех ( заметно увеличился с "преддекретных" времен")
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·