Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос про раздельное хозяйство, подскажите кто нибудь, пожалуйста.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 13:25
ответ для marfa00 , на сообщение « читаю такие топики и так грустно... и у... »
  #38
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
читаю такие топики и так грустно... и у многих знакомых похожие ситуации... и почему родители перестают любить своих подросших детей, не считают нужным поддерживать или помогать им...
я бы не смогла жить спокойно и припеваючи в большой квартире, зная что мои дети и внуки в коммуналке с клопами живут, ходят оборванцами, сидят на хлебе и воде и каждую копейку на будущий метр откладывают... и слава богу, мне и мужу повезло с родителями, они думают так же и очень помогают нам...
Детям, я считаю, надо дать хорошее образование и привить им твёрдое убеждение, что жить надо по средствам и самостоятельно отвечать за самостоятельно принятые решения!
Если дети уже достаточно большие, чтобы размножаться, то они должны быть уже достаточно большими, чтобы содержать себя и детей. А так - дурацкое дело нехитрое: переспал-родил-повесил на родителей: либо расти, либо корми. Я понимаю, какой-то форс-мажор: болезнь, не дай бог, или родилась тройня... А так: любая помощь родителей выросшим детям - это их подарок детям, а не тяжёлая повинность и обязанность, имхо.
svn is offline   Цитировать ·