Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат приемных детей обратно
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 15:40
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #654
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Дамы, не стоит шутить с детской психиатрией. У меня сын с аутизмом, прекрасная семья ( я надеюсь) и пока мы нашу ношу тянем. Но я знаю родителей, которые отказались от таких детей, поместили их взакрытые интернаты (будем откровенны - оттуда нет выхода и условия там... за исключением первого детского дома - низкий поклон его директору Асекритову) и я не могу их осудить.
В коррекционной школе вместе с сыном учатся дети педагогически и социально запущенные - попади они в хорошие руки и никто бы на них диагнозов не вешал. Тоже самое в ДД - диагнозы бывают надуманные, а бывают ведь и настоящие. Кому как повезет. Вспоминали про Германову, которая соорудила диагноз ребенку, что бы обелиться, а я помню случай на 7-е, когда у новорожденной девочки через несколко месяцев диагносцировали синдром Ретта - тяжелейшу патологию. И это действительно, трагедия... Пусть во всем разберутся специалисты. Не нужно кричать:" Фас!",- и поддерживать гон. Лучше думать о том , как предотвратить такие трагедии.
lapa is offline   Цитировать ·