Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ортопед. стельки в обувь
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 16:25   #9
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
Пару лет назад,когда ходила со старшим к ПЛАТНОМУ ортопеду(не было у нас в тот момент своего врача в пол-ке),он мне сказал про данную программу и отметил,что направление на бесплатную орто обувь выдает только ортопед по месту жит-ва,т.е.,в той поликлинике,куда прикреплен ребенок.Я с его рекомендацией по этому вопросу пришла потом к нашему врачу,так ортопед ОТКАЗАЛ выписать направление,мотивируя тем,что у нас не такаю серьезная патология(плосковальгусная установка стоп на тот момент была).
Короче,я так поняла ,что у них квоты на данные направления,дают не всем,т.к. ограничено по количеству.
И еще-надо много бумажек набрать,все подписать у главврача,короче,побегать.И,ГЛАВНОЕ,ждать,пока обувь сделают еще примерно месяц.Знакомая делала,рассказывала,но у них действительно,одна ножка короче другой и еще масса ортопроблем.
Вариант стелек на заказ мне был ближе,тогда обошлись нам они в 800 рэ,а санадилики в 200(надо было еще найти обычные,БЕЗ супинатра,но с закрытым носом и т.п.).Правда,чем удобны стельки-в любую обувь можно вложить,хоть в сапоги резиновые.Но наш ребенок быстро из них вырос-на 3-4 мес хватилоПотом перешли на качественную ортообувь(Бэбитом),сечас много ее стало-в Детях аж 2 фирмы есть.Да,дорого,но зато,купил,и ребь уже носит нужное
Так и у нас тоже самое. Как это отказал?, если это по закону Спб У нас и в заключении написано ортопедическая обувь на плосковальгусную установку.А про ожидание месяц - так это и за деньги ждешь столько же. Фирме все равно кто оплатил сроки одинаковые.
Solo is offline   Цитировать ·