Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 16:34   #5786
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Если без экскурсов в ботанику - земляника (хай с ним, пусть она именуется клубникой), размножаемая делением или усами, никогда не переопылится. Всякие сказки о переопылении, возможно, связаны с тем, что есть несколько сортов землянично-клубничных гибридов с некрупными ягодами, которые обладают жуткой усообразовательной способностью. Она была очень популярна лет 10-15 назад, но не очень она пошла...То ли выродилась, то ли просто не так хороша в нашем болотистом климате.
Если на грядку посадить хотя бы 1-2 усика земклуники и при размножении вовремя не разобраться с усами, то наберёте только её деток, и будет на следующий год целая грядка такой вот "переопылённой" земляники.
Мне нравится земклуника,у нее вкус настоящей клубники и запах.Но это я этот вкус помню из детства, а мои дети,например,к ней равнодушны,потому что в своем детстве по оврагам ее не собирали и вкуса ее не знают.Да," усистость" у нее средняя, у Дивной,например, куда сильнее
olooo is offline   Цитировать ·