Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я посмотрела фильм на днях ... -2
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 22:37
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #8466
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Посмотрела я "Милого друга", не понравилось совсем, и с большим сожалением вынуждена признать, что роль Робу не удалась. Возможно дело в его органике, не подходящей для этой роли (недостаток внутренней уверенности в себе), возможно, просто не нашел нужных красок. Дюруа, конечно, мерзавец, но он обаятельный мерзавец. В Робе вижу злость, вижу зависть. Не вижу лихости, легкости, уверенности в себе. Дюруа должен быть проще, матерее, веселее и обаятельнее. И еще не вижу одной очень важной вещи в этом образе - его развития. Книга ведь - это история морального падения, и вначале Дюруа предстает перед нами не таким, как в конце. Роб же буквально с первых кадров делает такое зверское лицо, что становится понятно, что вот сейчас он пойдет грабить богачей и насиловать их жен.
Дамы все прекрасны, но этот проект все-таки должен держаться на главном герое.
Очень, очень обидно, тем более, что Роб может играть совсем по-другому, как в "Отголосках прошлого" или "Преследователе Тоби Джагга", к примеру. В связи с этим возникает вопрос, куда смотрели два режиссера и почему хотя бы один из них не объяснил Робу, что ему играть.
Пуп земли is offline   Цитировать ·