Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сенсоневральная тугоухость - II
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 23:47
ответ для БЕLКА , на сообщение « Девочки, я не так ужасно категорична... »
  #2443
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от олеся1985 Посмотреть сообщение
Девочки напомните пожалуйста у кого ребетенок в аппаратах без КИ??? У нас потеря 60 дб на одно ушко, второе для красоты (90Дб), нас категорически отговаривают от КИ Е.С. и С.М., в общем хочется посоветоваться с тем у кого подобная ситуация, откликнетесь у кого малыши в СА только!!))) Болтает он много, а понимание не особо по-мойму!!! вот я и париться начала.
Мы такие. У нас по ксвп 85оба. Мы без ки. Говорим. Но проблем хватает. О ки не забываем. Ситуацию бдим.
Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
ему уже 3 ,4(минус 2,5 месяца)
мой с года в аппаратах, начал говорить по сути в 3 с копейками, до этого ваще глухо было! Жди!
Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Девочки, я не так ужасно категорична как кажется, просто много уже видела детей разных и молчаливых и говорящих и сделавших КИ поздно и не сделавших вообще...
большинство детей, которыми я восхищалась, идут все равно в сл\сл школу, потому что даже при всех успехах до массы им как до луны.
про этом в 2-3 года все родители расчитывают только на массу.

Поэтому если есть шансы по слуху и нет проблем с головой и есть масса свободного времени - то можно расчитывать в 10/% случаев, что это получится...
Лена! Ты меня прямо режешь без ножа своими 10%! Почему так мало?
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·