Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - мамы с детками в год и более,кто работает на дому...
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 00:06
ответ для Танин , на сообщение « мамы с детками в год и более,кто... »
  #20
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Из-за специфики вообще работу не бросала, даже в роддом поехала с компом, день родов, понятно, выпал из рабочего процесса, а со след.дня - все в обычном режиме. До года работала урывками в теч.дня, пока ребенок спал, и ночью. Спасибо свекрови - 2 раза в неделю приезжала с ним сидеть-гулять на 3-4 часа, я в это время пулей в офис и по делам. Весь первый год на себя времени практически не было.
С самого начала придерживалась режима, ИМХО - работающей на дому маме без режима невозможно. Полегче стало только к 2-м годам, когда стал днем спать не просыпаясь, и ночью не чаще 1-2 раз.
Если бы не помощь мужа - я бы не выдержала.
Я ещё до зачатия поставила жесткое условие : ребенок будет общий, работать будем оба, поэтому все делаем поровну - и в отношении ребенка, и в отношении ведения хозяйства. Если так не согласен - ищи другую жену.
До сих пор у меня к мужу претензий нет. К ребенку вставали по очереди, кашу утром ему варит он, вечером после работы ребенок на нем целиком, глажка целиком на муже, уборкой, если я занята другими делами, он занимается. В выходные, когда муж с сыном гуляет, у меня свободное время. Если он на неделе после работы идет на футбол, или с друзьями, то в ближайшие дни я тоже ухожу на весь вечер. Но это мы стали практиковать только после 2-х лет, до года от всех развлечений пришлось отказаться.
Что касается ребенка - самое трудное, что он все время около тебя. Учитывая, что на телек у нас до 2,5 лет наложено табу, днем приходится все дела делать вместе. Тяжело, конечно, но греет мысль, что с каждым днем мой мальчик становится старше и самостоятельнее.
штабистка is offline   Цитировать ·