Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :))
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 00:44   #3125
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Угу. Именно так.

Пришла с собрания в школе.Под впечатлением.
директор собрала всех учителей нач.школы с вопросом-как родители хотят (естественно по собственному желанию) развивать их классы. Например насчет нашего класса она уверена,что нам просто мега необходима мультимедийная доска за 150.000. У нас же такой сильный класс,без нее успеваемость просто в минус уйдет.
И мы в 21 веке,все вокруг интерактивное,прогрессивное и значит нам тоже надо. А если родители не хотят,значит учитель плохо работает в родителями. Не доносит новые веяния до масс.
Массы месседж не оценили,решили что нас и просто новый диванчик и стенды устроят. У нас и так все мультимедийное оборудование куплено в этом году. Комп,стол,экран,проектор.
Только теперь мне надо донести мнение масс до директора,так что бы учительница не пострадала.А то ей весь мозг вынесут. А она у нас любимая.
Ну нафиг я во все это ввязалась.
Родители еще вместо диванчика и стендов начали опять насчет ремонта агитировать. Но я уже всех на 3 буквы послала. Мне прошлого года хватило.
У нас это решается проще:
1. на ремонт идут деньги от депутата(спасибо Тюльпанову, вложился в нашу школу)
2. на покупку оборудования и латание дыр в виде необходимых с т. зр. школы вещей (мультимедийные доски, проекторы, новые стенды в школе, по 2 лингафонных кабинета на каждый язык, ноуты в каждый кабинет и тд) в школе есть официальный благотворительный взнос родителей в размере 3 тыс р. минимум ежегодно. Все это в фонд школы.

В классе мы собираем деньги но не особо много, а этом году по 2 тыс на весь год было.

Так проще- нам головняка меньше(и род. комитету), школа оборудована полностью, и перед высшими органами рапотрует, что выполняет новые требования стандарта по созданию информационный среды для учеников

зы. выделенная фраза это как раз посыл с этих новых стандартов, там это много раз повторено. что НАДО, а откуда школа должна средства взять не сказано. Вот они и выкручиваются как придумали.

ззы. а зачем опять ремонт - что уже за год все пришло в неподобающий вид?
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline