Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Начинаем прикорм, помогите советом!
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 01:23   #8774
jumal1
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Озерки - Васильевский остров
Сообщений: 75


[QUOTE=Metelitsa;78740443]Девочки опытные, объясните, пожалуйста, мне так, как объясняли бы первоклашке.
В конце недели буду вводить прикорм. Сейчас ГВ, 6 месяцев начались. Матчасть изучила. Технические моменты интересуют. Например:
1). с 5гр и до 100 гр в 1-ю неделю ввели кабачок.

2). аналогичная доза с введением цв.капусты (5 гр ее+95 кабачка с одного дня и до... 50 на 50 обоих? или до 100 гр капусты, а кабачок исключить?
Когда ввели капусту, можете чередовать один день капуста, другой - кабачок. Миксы из них потом будете делать, когда доза увеличится (чтобы продукты не выкидывать)
3). тогда третий продукт как? исключает так же капусту? как она исключила кабачок? или все они триадой умещаются в ребенке?
То же самое. Смысл в том, что когда вы их введете (т.е. исключите на них аллергию) можно их давать и в моно и в миксах, как угодно.
4). если в первый месяц прикорма я ввожу по одному продукту в неделю, то в месяц ребенок узнает 4 вкуса. а во второй? еще 4? или нарастить темпы? каждые 4 дня,например,новье?
Вкусов не так уж много )) Темпы можно и ускорить, сами увидете как пойдет.
5). ввожу прикорм в 10 утра, например. все эти продукты (по крайней мере, первых недель) умещать в 10 утра? а как дробить на обед и ужин их? с какого месяца?
Пока точно в одно кормление.
6). сколько ввести овощей до введения каши, например? 3-4 овоща, потом ее?
У нас промежуток между введением каши (4,5м) и овощей (5м) составил 2 недели. И никак не зависел от разнообразия продуктов.

7). а другую кашу тогда куда? вдогонку к той первой? или вместо - и 4-7 дней только ее, потому что новая?
Введете и снова будете чередовать.
8). а вот на десерт яблочко-грушка... куда их пихнуть и на какой неделе,если с овощей начинаем?
Их можете вводить параллельно, конечно не в один день с новой кашей или овощем.
__________________
jumal1 is offline   Цитировать ·