Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 02:06
ответ для Petri , на сообщение « Надя, а может быть, сделать какой-то... »
  #20090
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
лично я ценю, что ты тратишь столько времени на написание сиих опусов. Должен же кто то сказать нам , что делать с этими детЯми
Спасибо. Я все еще скучаю по школе.

Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Надя, а может быть, сделать какой-то конспект и желающим разослать? а потом уже договориться в частном порядке о встрече с теми, кому твои идеи покажутся нужными и важными (чтобы не раздражать нектА, можно создать тему в группе ВКонтакте).
Нее, Танюш, доброжелатель не из наших. Это я на Кидсхоккее родителям будущих "звезд" НХЛ рассказывала, что мышление на ледовом поле и за школьной партой растут из одного места. И если ребенок не анализирует дома игровые комбинации , то не удивительно, что и Д/з он выполняет через пень-колоду. Но там некоторым школа уже не нужна, они там Малкина с Овечкиным менять будут. Хотя, надо отдать должное, большинство все же прислушались.

С рассылкой сложно. Я не покажу в рассылке как правильно дышать во время динамической паузы, мне не описать положение тела ребенка во время чтения или отработки звуков у дошкольников. Короче много нюансов связанных с тактильностью. Чаще всего говорить бесполезно, надо самому делать то, что потом будет делать ребенок.
Может быть мы замутим какой-то клуб тематический. У меня есть очень интересные люди, профи в своих направлениях, можно и их подключить. Главное, чтобы детям на пользу было. Ведь очень часто родители не делают то или иное задание с детьми, потому что даже не подозревают насколько это может быть важным.
Есть еще один важный фактор: родители часто не хотят задавать вопросы педагогам, дабы не прогневить их. А я вроде как в стороне, мне не страшно задавать вопросы, даже может быть и "глупые".
__________________
=======================================

К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может! САМ ВЫБИРАЛ!
Bavaro is offline   Цитировать ·