Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат приемных детей обратно
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 02:53
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #683
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"
© Иван Охлобыстин

Это может и не про тематических детей, но про жизнь вообще, очень мне близко.
В этой истории очень царапнула фраза "кровную бы не отдала, но она не кровная".
Не хотела вообще ничего писать, но не выдержала. Я, может, и не ела этих пресловутых устриц, но что-то последнее время мне кажется, что это уже почти что норма какая-то. Типа всякое бывает, можно и вернуть если не получается, ведь не кровный, это вот био-родители такие нехорошие, они-то должны отвечать-воспитывать, а мы-то не рожали, мы хотели как лучше, но ребенок оказался с плохими генами, болезнями и прочими бяками. Как будто дверь какую-то оставляем, такая игра в дочки-матери понарошку, поиграли, а потом уж пошли в настоящую жизнь, к настоящим детям. И вроде как это ненастоящее предательство, а тоже игрушечное - дети ведь как бы невзаправдашние. Конечно, мы помним, что мы в ответе за тех, кого приручили, но вот только чтобы безо всяких там неудобств хотелось бы.
Про устрицы опять же - Готова ловить помидоры и иже с ними. Но мое глубочайшее ИМХО - если есть сомнение "а как я поступлю, если у ребенка будет психиатрия(плохой характер, вонючие подмышки, визгливый голос, ЗПР и пр) - так вот если вы НЕ ЗНАЕТЕ, не надо просто принимать детей. Заведите собачку, но только плюшевую,конечно, живые потому что тоже страдают когда их на помойку выкидывают.
Уточню - не имею в виду ситуации с подростками, не потому что подростков нормально возвращать, но тут могут быть варианты когда не справились родители, да и с кровными бывает не справляются. Но вот маленького беспомощного ребенка который не знает другой мамы кроме тебя? Это как? Не понимаю и понимать не хочу. Дальше-то КАК жить?
Пы.Сы. Про психиатрию. У моих близких друзей был кот. Прожил долгую кошачью жизнь - почти 20 лет. У него была эпилепсия. Во время приступов бывало не узнавал хозяев, мог разодрать ноги в кровь, потом страшно переживал. Когда их спрашивали почему не усыпляете, крутили пальцем у виска и говорили - ну как мы можем, он же нас любит и верит.
svetikkk is offline   Цитировать ·