Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат приемных детей обратно
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 10:53
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #706
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло почему люди привыкают мыслить одной категорией...

Да возвращать детей плохо, но жить в условиях когда мама нелюбит и не справляется еще хуже. Однозначно расуждают только те, у которых была любящая мама.
я знаю только тут у нас на форуме по крайней мере 2х приемных мам - выпускниц детских домов, которые, по Вашей логике вообще не могут быть мамами, потому что этой любви не знали совсем. Тем не менее более заботливых и растворившихся в своих (тоже приемных детях) мам, сложно встретить. Парадокс?

Любви надо учиться. Это тоже труд и очень тяжелый. Так же как и в ситуации с браком - разрешила мораль гражданские браки, народ и гуляет туда сюда, не сознавая никонианской ответственности перед другими - не понравилось, разошелся. Так же и здесь - стоит разрешить себе морально, что отказ - это ничего страшного, очень быстро это "ничего страшного" перейдет в "нормально", а потом в "обычно".

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Никто не в праве осуждать человека, который хотел помочь ребенку, но не смог. Нет такого понятия взялась-должна. Никто никому ничего не должен.
Вот тут согласна и именно в том разрезе, что осуждать действительно никто никого не имеет права. Осуждать человека. Жаль мне таких людей, честно. но поступок от этого не меняет своего оттенка.

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Любой человек имеет полное моральное право как взять, так и отказаться от ребенка, в противном случае усыновителей всех надо осуждать изначально, берут чужих детей, пособия на них получают и неизвестно как они там относятся к ребенку, все что ли идеальные? Не верю!
логики вообще не поняла...
marilandi is offline   Цитировать ·