Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кусают в саду
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 13:38   #396
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что "их дети" не станут приходить покусанными по одной простой причине: люди , считающие, что 1,5-летний ребенок не может контролировать свое поведение, ОБЫЧНО не отдают в сад такого малыша. "Их дети" идут в садик года в 3, когда такие проблемы встречаются крайне редко и действительно выбиваются из нормы. А противоположной точки зрения чаще придерживаются те, кто отдал детей в сад в годик. Так что вопрос только в том, каких родителей считать "неадекватными" : тех, у кого дети кусаются, тех, кто отдает ребенка в коллектив, не представляя опасности, или тех, кто представляет эту опасность и поэтому пытается ее избежать.
Мне вот дико представить, как можно отдать годовасика в коллектив ему подобных. Поэтому я отдала в сад в 3 года обоих детей.
Вы зря так говорите. Большинство людей отдает в сад в раннем возрасте,даже мест не хватает и далеко не все такие безупречные дети. У нас в группе были 2 таких мальчика и почему-то воспитатель смог справиться с ситуацией,не оскорбляя детей,ни шлепая и не прибегая к чьей-то помощи. К 3 годам вообще у нас в группе дети все разборки устраивали только на словах (никто кулаки,зубы и прочее в ход не пускали). А начали воспитатели с того,что из игрушек ликвидировали все оружие и при каждой ссоре прямо на месте разбирали при всех детках сложившуюся ситуацию. Но не все воспитатели,видимо, умеют работать с детьми.
Мотика is offline   Цитировать ·