Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 13:53
ответ для lilyput , на сообщение « У нас с ЮЗа в 6 класс 2 девочки ездят (... »
  #1062
Alexia_Semenova
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
У нас с ЮЗа в 6 класс 2 девочки ездят ( с Котина примерно) - может быть Вам скооперироваться?
Да больше нас с ЮЗа ездит И 2 девочки, и наш мальчик и мальчик из класса на 1 год нас старше. Не хотелось мне влезать во все вопросы переезда, каждый сам решает, что для него важнее - дорога или уровень образования. Я в свое время отказалась от ВУЗа, в который хотела поступать в пользу ВУЗа, который был рядом. И жалею, но не было рядом человека, который бы подсказал мне в мои 16 лет, на что важнее обратить внимание. Поэтому для сына выбираю в первую очередь образование, а с дорогой помогу ему по мере своих сил. Даже дорогу можно обыграть так, чтобы проводить это время с пользой. Про сына могу сказать, что к концу учебного года он меня все больше и больше радует. За это время похоже удалось переломить стереотип, сформировавшийся в начальной школе "это нам не задавали", заинтересовать тем, что круг знаний и интересов должен быть достаточно широк, чтобы считать себя образованным человеком. И я очень рада, что сейчас у сына появилось желание заниматься. Это не означает, что он со школы бежит и сам садится делать уроки, он остался славным разгильдяем но он стал отзывчив на любое занятие, на почитать дополнительно по предмету книги и статьи, он подходит и просит насочинять ему задачек, чтобы проверить, все ли он понимает, когда решает все, что предлагается в учебнике. И за это я ОЧЕНЬ благодарна учителям. Т.к. уверена, что учись он в прежней школе, мои доводы, что нужно заниматься и много знать так и остались бы гласом вопиющего в пустыне, ибо не было бы атмосферы вокруг сына, которая поддерживала бы это же мнение. Так что мы лично будем ездить с ЮЗа на ВО. Хотя и предпочли бы более удобную транспортную доступность и расположение, но образование моего сына стоит этих небольших усилий.
Alexia_Semenova is offline   Цитировать ·