Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Совет требуется:бм,ребенок и его новая пассия
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 14:51
ответ для Evangelina , на сообщение « Почему на спрашивать НЖ, можно ли... »
  #247
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Почему на спрашивать НЖ, можно ли ребенку к папе в гости придти? т.е. БЖ, мать ребенка, диктовать условия не может, а всем - в том числе и папиным временем - должна распоряжаться НЖ?
Может, как раз все проблемы из-за того, что НЖ тоже хочет взять, так сказать, бразды правления, и это "территория свободы" - общение с ребенком ей не по нутру. А прикрывает это она капанием на мозг мужу, что БЖ им командует в отношении общения с ребенком и пр. А на самом деле - просто прикрывает собственный эгоизм



Дети понимают гораздо больше, чем кажется взрослым. И на такой мякине, как "эта тетя мой друг" его не проведешь.
И пусть понимает, но сделать так, чтобы все было органично и не вызывало у ребенка ревности, вполне можно. Просто привести сразу незнакомого дядю и сказать, что это мой новый муж и теперь он будет с нами жить, это ввести ребенка в ещё больший стресс, так как дети, собственно и взрослые тоже, больше всего бояться неизвестности и перемен. А познакомить сперва не навязывая, как человека, который в жизнь ребенка входит навсегда, вполне можно, было бы желание. По этому мне всегда было странно, что БЖ встают в позу и говорят, вот женишься, тогда и знакомь, при этом предполагая, что никогда он не жениться, а если и жениться, то не сейчас, а когда нибудь потом, а потом можно будет ещё препонов настроить, которые будут мешать общаться уже с женой БМ. Сама себя на таких мыслях ловила, но слава Богу не воплощала эту дурь в жизнь.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·