Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я самдурак или бабуля перегибает палку?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 15:00
ответ для Vredinka , на сообщение « по мне так,бабушка показывает пример... »
  #53
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
по мне так,бабушка показывает пример как можно делать..ведь если взрослый бьет,значит так МОЖНО делать..
Согласна.
Читала у Эды Ле Шан. Смысл такой: поведение ребенка (кусание, плевки, удары и прочее) - недопустимо. Взрослые так поступать не разрешают и всячески это поведение ограничивают. А ребенок таким образом проверяет границы дозволенного. Но если "зеркалить" такие действия, то для ребенка это как "зеленый свет" - раз взрослые так поступают, значит это делать можно!
ЗЫ: у сына такое поведение сильно уменьшилось, когда я стала его наказывать по другому: не читала сказку на ночь, несмотря на жуткий ор, не включала мультики. Или (самое страшное для нас) - не укладывала спать (укладывал папа, сестра или требовала, чтобы ложился спать сам). И, несмотря на жуткий ор, монотонно повторяла: "нет, ты меня ударил/укусил/плюнул, поэтому я тебя не укладываю. Ты наказан. Ты знаешь, что так нельзя."
__________________


"Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·