Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - про военкомат
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 15:20   #6849
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
По доверенности может любое доверенное лицо присутствовать на медосвидетельствоваании. Как правило не препятствуют.
По закону действительно так. Но меня осенью с доверенностью даже в помещение военкомата не пустили! Причём вахтёр сама чуть не плакала - она юрист, прекрасно знает, что обязана пропустить, но ей накануне начальник сказал: "Ещё хоть одного родителя пустишь - уволю!".

Зинаида Алексеевна, у меня возник вопрос - пока теоретический.
Сейчас знакомая собирает документы сыну к МО (ему 18 лет в апреле исполняется). Диагноз точно, как у моего младшего - плоскостопие 3-й степени с артрозом, болевым синдромом и т.д. Статья в чистом виде. В призывном категория "В".
При постановке на допризывной учёт хирург сказала, что заключения ренгенолога в карточке за несколько лет подряд - это никому не нужные бумажки, поскольку там только штамп рентгенкабинета, но нет личной печати врача и треугольной печати поликлиники. Аргумент - "я не знаю, кто вам это писал, приносите нормальные заключения" - выдрала копии из личного дела и швырнула на пол (после этого была разборка с главврачом).
К призыву пришлось за определённую мзду выклянчивать нужный документ. Сначала рентгенолог вообще уверяла, что не имеет права давать подобные справки. А ортопед отказывался дать справку о диспансерном учёте, причём откровенно сказал, что у них есть на этот счёт указания.
Вопрос: что делать с этим беспределом? Или таскать врачам подарки и не чирикать?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·