Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Совет требуется:бм,ребенок и его новая пассия
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 16:13   #249
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
И пусть понимает, но сделать так, чтобы все было органично и не вызывало у ребенка ревности, вполне можно. Просто привести сразу незнакомого дядю и сказать, что это мой новый муж и теперь он будет с нами жить, это ввести ребенка в ещё больший стресс, так как дети, собственно и взрослые тоже, больше всего бояться неизвестности и перемен. А познакомить сперва не навязывая, как человека, который в жизнь ребенка входит навсегда, вполне можно, было бы желание. По этому мне всегда было странно, что БЖ встают в позу и говорят, вот женишься, тогда и знакомь, при этом предполагая, что никогда он не жениться, а если и жениться, то не сейчас, а когда нибудь потом, а потом можно будет ещё препонов настроить, которые будут мешать общаться уже с женой БМ. Сама себя на таких мыслях ловила, но слава Богу не воплощала эту дурь в жизнь.
Я думаю, нельзя. Можно сделать, чтобы ребенок не показывал ревность, загнал ее поглубже внутрь. И, типа, внешне все идеально, и деть "воспитанный", ведет себя правильно. Но сделать, чтобы он не испытывал естественного в данной ситуации чувства - нельзя.
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·