Эла, есть лагеря для школьников, в области их достататочно много, но в приличные в марте путевку уже проблема найти. Они не от школ конечно, а сами по себе, зато работают не только в летние, но в осенние, зимние и весенние каникулы. Цена вопроса только кардинально другая. Смена летом 18-21 день, цена в районе 25 000 рублей, но есть какая-то компенсация, правда с этого года с ее получением что-то намутили. Про некоторые есть темки в школьных разделах.
Еще есть спортивные и другие тематические лагеря, там смена будет дороже и на компенсацию рассчитывать уже не приходиться, но это для тех кто занимается в соответствующих кружках и секциях.
Есть еще аналог дежурных садов - летние городские лагеря для школьников. Подробнее про них не скажу, у меня только советские представления о них, как там сейчас организованнно не знаю.
|