Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наше "маленькое" семейство
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 21:06
ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
  #392
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Честно, я не знаю с чего начать. Это напоминает мне былое, при совке. Женщина работала на литейном заводе формовщицей. Стояла на очереди на квартиру. Завод сдавал один двухквартирный барак в год. Спустя 10 лет подошла очередь. И тут ей заявляют, что де она одна на заводе работает, а муж нет, то с очереди её снимают. Короче, год она плакала, пока не нашёлся "буйный" и не состряпал от её имени кучу жалоб в тогда ещё Москву, и область. Сверху пришёл грозный окрик: "Восстановить в очереди!" Восстановили. С конца. На момент, когда я туда приехал, она, муж, восемь деток и двое стариков по-прежнему ютились в бревенчатом (дореволюционной постройки) здании бывшего госпиталя переделанного под общежитие. Комната, она же и кухня и спальня в 24 кв. м на втором этаже. Туалет типа "Мэ -Жо" и водопроводная колонка на улице. В цеху работал уже и её муж и старший 17-летний сын. И при мне подошла вновь её очередь на квартиру. Опять же в бараке из бруса на две семьи. А тут сменился главный инженер на заводе. Квартиру отдали новому главному инженеру, как молодому специалисту. Этот "молодой специалист" за 30 лет и холостой, въехал в трёхкомнатную квартиру на правах родственника функционера КПСС=НДСАП. А семью просто послали на "нецензурно".
Та история окончилась счастливо без преувеличения. Зимней ночью в мороз за 30 сосед-алкоголик уснул в ватнике на кровати с сигаретой. Поскольку общага коридорного типа, то прыгали в окно со второго этажа в чём проснулись. Благо снежные сугробы за полтора метра навалило. Всем городом собирали одёжку погорельцам. А завод купил для семьи с рук частную хату. Древнюю, но ещё крепкую и целиком для семьи, без соседей. Прошло 23 года. На сколько изменилось, выводы делайте сами. Я живу далеко от Вас, но у нас один в один. Как у скотоводов.
stariypen is offline   Цитировать ·