Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Договор дарения!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 00:18
ответ для Stefany , на сообщение « Я могу про одно дело рассказать,... »
  #99
апельсиновая роща
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Я могу про одно дело рассказать, решения судов я видела лично.
Там слушалось дело о мошенничестве и в рамках этого дела в процессе заслушивания показаний участников, эти самые мошенники стали себя обелять. Нужно было доказать, что мужчине взамен его квартиры купили долю, а не просто его деньги присвоили себе А долю оформляли дарением. И вот эти мошенники под протокол судебного заседания все это и рассказали, включая сумму. А свидетельница была сособственницей и все услышала. Дарение очень быстро признали куплей-продажей уже в другом судебном процессе.
Stefany, спасибо. Очень неожиданное развитие событий. Но это ведь скорее исключение, обычно заинтересованные лица сами должны доказывать, что имел место договор купли-продажи, прикрытый дарением. И в этом вся сложность: что может служить доказательством? Платежные документы, расписки, что еще? Просто Юrist сказал
В случае, если дело дойдет до суда, очень большая вероятность того, что сделка будет отменена (мы на практике достаточно часто сталкиваемся с подобными ситуациями).Однако своей практикой не спешит делиться. Отсюда вопрос, так какова практика по таким делам? Спасибо.
апельсиновая роща is offline   Цитировать ·