Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про любовь с не первого взгляда.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 00:25
ответ для Каритас , на сообщение « Правильно, что беспокоит. Лизе... »
  #654
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Правильно, что беспокоит. Лизе пластинка обеспечена. Передний зубик от пальчика сильно выдвинулся .

Бедные наши детки.
Ну вот пыталась я.
Собралась силами моральными, мысленно закупорила себе уши и пошла укладывать Тему без сосания пальцев. Решила попробовать качать на ручках, не давая ручку и бесконечно вставлять соску, успокаивая как могу. Я не буду описывать что это было. Я себе твердила, что это для его же пользы и все такое, но что чувствовала... то себя хотелось прибить, то его.
Минут через десять зашла бабушка, и сказала: пусть у ребенка будут деформированы пальцы, губу, зубы... но не психика. Тема еще дооолго не мог успокоиться и с пальцами во рту.
Ощутила себя полной идиоткой. Но ведь пишут некоторые мамы, что переучили и довольно быстро... Видимо это не наш случай. Да еще и Маша в таком случае не распрощается с соской, пока ее сосет Тема. Решила к лету "выводить" соску из обихода, может к осени (садику) что и получиться. А Темыча будем от пальцев как-то отучать потом. На данный момент это сложно даже представить.
Чувствую что нужна мне консультация психолога. Обращусь к Т.В.
Не справляюсь я с Машиной "бедой". Наш "кризис" перерос в затяжную болезнь, я имею ввиду эмоциональную, хотя и здоровье ребенка на глазах сыпется...
ВикторияС is offline   Цитировать ·