Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 00:39   #394
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Если честно, то ничего криминального не вижу. А зачем вы столько исследований делали? Были показания, невролог рекомендовал?
У меня старший (6 лет) с аутизмом, а младшему столько же, как вашему (год и 3 мес). Я, конечно, не ручаюсь, что младший здоров, это только время покажет. Но отличия между ним и старшим в его возрасте очень серьёзные. То, что у младшего нет аутизма, для меня очевидно (т-т-т, хотя ни в чём нельзя быть на 100% уверенной). А между тем, мой младший по описанию во многом похож на вашего. Не знаю, успокоит ли это вас
Конечно, если посмотреть куда-нибудь в статью типа "Что должен уметь ребёнок в год и 3 месяца", то становится страшно Имхо, маленькие они ещё действительно, чтобы серьёзно о чём-то говорить. В этом возрасте если что и видно, то очень серьёзные и тяжёлые нарушения, и то не всегда.
У меня говорит одно слово на все случаи жизни "На!", на имя тоже не каждый прям раз откликается, особенно когда занят чем-то. Он, правда, поздно сел (в 8 мес), пошёл только-только. Поэтому, возможно, есть отставание какое-то. Так что держу руку на пульсе, но стараюсь не паниковать раньше времени.
Спасибо! Да, исследования невролог рекомендовал. У нас и моторное отставание есть, ползать начал только в 8,5 мес, в 9 сел, сейчас ходит за 1 ручку - сам боится. Вы меня немного успокоили Просто смотрю на своего и вижу, что он отличается от большинства детей, боюсь что-то важное упустить.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·