Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 08:44
ответ для Capricorn , на сообщение « Делали мы этот РТДК на Авангардной.... »
  #1501
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Сегодня ещё основательно взялись за пикфлоуметрию. Раньше не подходящий прибор был, забросили. Сейчас купила детский Personal Best, вечером дочка выдувала стабильно 155 (и один раз 170) при росте 107-108 и весе 15,5. Как вам результат?
Понятно, что по одному измерению ничего не скажешь :-) просто в инете вообще норм не нашла...
По хорошему, чтобы оценить ваш максимальный индивидуальный результат, надо вести записи в течение месяца, идеально 3 раза в день, но утром и вечером обязательно до всех ингаляций. Делаете за один раз 3 подхода, записываете максимальный показатель. Так за месяц определяете максимальное полученное значение, на него и ориентируетесь. 20% от этого значения вниз - зеленая зона. При хорошем контроле астмы разброс между утренними и вечерними показаниями не должен быть больше 20%. Да еще надо следить, чтобы ребенок выдувал всегда одинаково. А то они могут или халтурить или наоборот выдох с плевком, тогда показатель может быть нереально высоким. Мой так умудряется до 500 выдохнуть, что в принципе невозможно для его роста и возраста.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·