Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как самим съездить в Стоунхэндж?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 12:41   #60
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
если карта рублевая, то в евро перевода не будет, сразу в фунты. могу попросить мужа ради интереса посмотреть историю списаний с карты, чтобы прикинуть курс.

если тут покупаем евро, потом их там меняем на фунты.. мне кажется, что тут двойная переплата.. а при расчетах по карте действует какой-то внутренний курс, выгоднее обменников..

имхо.. но я не банкир
Нет, неправильно. В том случае, когда валюта выставленного счета и валюта карты не совпадает, то сначала идет конвертация фунтов в валюту расчетов банка с платежной системой (мастер или виза). У моего банка это доллары. Потом платежная система выставляет счет в долларах банку, который конвертирует эти доллары в рубли по своему внутреннему курсу. Разница между блокировкой и списанием может быть несколько дней, за это время все курсы могут поменяться и понять, за счет чего поменялась сумма, списанная с вашей карты в итоге довольно сложно.
В результате (данные за начало марта, курс ЦБ был 46,6 в тот день) у меня на рублевой карте блокировали по курсу 46 с копейками, списывали по 47,7. По такому же курсу я покупала фунты в том же банке, разница курсов ЦБ и курс обменника была больше рубля за фунт.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·