Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ясли в 1.5. Кто ходит? Как прошла адаптация?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 12:43
ответ для kvartirka_ , на сообщение « Девочки, спасибо Вам большое за... »
  #28
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
А если малыш еще на памперсах будет, то как все происходит...(извиняюсь за глупость)..нужно будет няне памперсы давать или несколько пар колготок на смену... или как это вообще?)))
Сад частный или муниципальный? В частном, насколько я вижу по опыту, все зависит от политики воспитателя. Если маленьких (до двух лет) будет немного, и воспитатель будет нацелен приучать к горшку, то приучат быстро. Если воспитателю будет лень - будет в памперсе. Катастрофы не вижу ни в том, ни в другом.
На прогулки и на сон у нас (муниципальный сад) разрешают приносить памперсы. Я приношу на всякий случай, хотя моя давно уже не писается. Но проще надеть памперс на прогулку, чем бегать с одним ребенком в группу, если его приспичит, или потом мокрого переодевать (особенно зимой). На сон тоже просила надевать, потому как моя спит как убитая - ее невозможно даже на горшок посадить, она с него падает и спит дальше :-))))
Соответственно, с начала хождения в муниципальный сад (в 2 года) памперс был на прогулки и на сон, в группе без памперса. Описанные колготки были буквально пару раз. Сейчас (2,8) воспитатели говорят, что спит без памперса - сама отказывается надевать, требует трусы и пижаму:-) На прогулки пока в памперсе (потому что холодно), как потеплеет - уберу памперс окончательно, потому что проколов в принципе уже нет давно.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·