Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гнездо матери-ехидны - 4
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 13:21   #6311
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Женя и Кася, вопрос скорее к вам, но может еще кто знает. В общем, рассказали мне тут про анализ. Вот его описание

"Мы предлагаем определение резус-фактора плода, который позволит избежать ненужного медикаментозного лечения при наличии резус-отрицательного плода и назначать профилактическое введение иммуноглобулина только при положительной резус-принадлежности плода. Для проведения анализа используется 5 мл венозной крови беременной женщины, из которой выделяется ДНК ребенка. Точный генетический тест позволяет с 99% надёжностью установить резус-фактор плода в течение 24 часов. Проведение исследования возможно начиная с 10-й недели беременности"

Как вы думаете, неужели правда определяют резус ребенка и выделяют его ДНК? Я думала, что это только из пуповинной крови можно. Ведь если ДНК выделяют, то можно ж наверное не только резус, но и группу заранее сказать...?
Я не Женя и не Кася, но не пойму зачем такие трудности заранее? Можно определить при рождении ребенка из пуповинной крови, и ввести ИГ матери при необходимости.
Из венозной крови матери ДНк ребенка. впервые слышу. Если бы так было просто, то почему не выделяют ДНк и не прроверяют на болезни, а делают скрининг?
Дорого стоит?
Your Majesty is offline   Цитировать ·