Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько стоит снять дачу?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 13:32   #29
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
Это не прозрение. Я с семьей тоже все лето на даче, не было необходимости в расписках. В тот раз мы все уехали в город- и люди воспользовались ситуацией.
Не думала, что миламя молодая женщина так может поступить. Машину за ними - как рассказали соседи- в этот же день приехала в полпервого ночи.

И не нужно ерничать. Ситуации разные бывают.

Если бы нас не было летом на даче- я бы расписку еще в мае со съемщиков взяла. А так ситуация - как казалось со стороны- была под контролем. Они у нас на виду все лето.
Отнюдь не хотел чем-то обидеть...! Извините. Сам попадал в похожие ситуации по началу. И вывел для себя, что не надо изначально:
- надеяться исключительно на порядочность совсем не знакомых людей, которые платят Вам деньги и часто считают, что очень много платят и явно переплатили....
- пытаться дружить, ибо это часто не совсем правильно понимается....Меньше будет разочарований.
- считать "по умолчанию", что арендаторы поступят в неоговоренной ситуации так как Вы.
Будет наоборот!
Подробный письменный договор аренды и залог - обязательные атрибуты для обеих сторон, позволяющие остаться довольными друг другом. Впрочем, об этом я уже писал....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·