Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 14:16   #4
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
у меня это уже просто крик души.по возможности не отправляйте меня к психологу,сейчас просто возможности к нему пойти нет!
девочке 3,5 года,слово НЕТ-не понимает напрочь,уважения к родителям тоже нет,не люблю маму и.т.д...-норма
как Вы привили своим деткам послушание?что если промочили ноги,то нужно идти домой,что уходить самостоятельно в магазине гулять нельзя,нельзя вырывать свою руку на дороге...и.т.д...

Разговоры и ещё раз разговоры, говорить что и почему не нравится вам, что чувствуете. Что может случиться, если на дорогу выходить.
И когда слишком много "нет" ребенок 1. перестает слышать постоянные замечания 2. уже не воспринимает слово "нет".
Пересмотреть стиль общения с ребенком, изменить тактику и позволить хоть что-то делать из того что нельзя...я сыну разрешала бегать по лужам и чуть ли не лежать в них, но в резиновой одежде конечно же и гулять старалась в парке, там где нет машин. По поводу ног...ну я никогда не ругаю за грязную одежду и обувь поэтому если сыро на улице, то непромакаемая обувь в помощь. Ну и пережить этот противоречивый возраст...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·