Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 16:15   #46
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
У меня сложилось такое видение вашей проблемы: что раньше Вы позволяли вашей девочке всё, и взрослея она пошла вразнос на полную катушку. Теперь пытаетесь как-то контролировать это, ставите "флажки" - то нельзя, это нельзя. Ребёнок естественно бунтует, в этом нет ничего странного.
Конечно мы не психологи, не можем дать четкого совета или инструкции как поступать в том или ином случае. У меня свой сын "звезда двора" - истерики, вечно зёв на все Корабли. Вот и подумываю - не обратиться ли к психологу по этой проблеме, может что-то дельное посоветуют.

Начала читать книгу Жан Ледлофф "Как вырастить ребёнка счастливым". В этом книге она пишет о принципе преемственности. Она пишет так: посмотрите на кошку, в общем-то зверь, а ведь ее котята пищат намного реще, чем дети человека. Что кошка делает или не делает, чего не делаем мы. Почитайте эту книгу тоже, вдруг почерпнёте для себя что-то полезное.

Смотрю в интернете тренинги Олега Гадецкого по психологии. Много непонятного, приходится один тренинг пересматривать несколько раз, конспектирую для себя как ученица в ВУЗе.
У него есть хороший тренинг как воспитывать девочек и мальчиков. Оказывается воспитание у них отличается в корне.
Вот на этом сайте всё найдёте http://www.psiholog3000.ru/. Есть и видео и аудиотренинги. Кстати Олег Гадецкий в марте был в Питере, но мне не удалось пойти на его мероприятие.
может и правда пора к психологу,просто думала что справлюсь сама,неврологи чески она здорова,отклонений нет,просто вот она сама по себе такая боевая,ничего не стесняется и не боится...
я просто раньше делала скидку на то,что она еще маленькая,многого не понимает,и старалась то ли договорится,то ли увлечь игрой....но она совсем перестала понимать от этого слово нет...
тоже читаю книжку "дети с небес"...
Nikam1 is offline   Цитировать ·