Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Где учатся Василеостровцы?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 17:07
ответ для Manta , на сообщение « Про какое время шла речь, не могу... »
  #5024
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Про какое время шла речь, не могу поклясться, точно не помню.

Спасибо за ответ! Про тестирование в началке у меня опыта нет. Может быть, это и бесполезно. Хотя у меня вот был опыт обучения в первом классе, где некоторые дети уже умели читать, но все равно вместе с теми, кто читать не умел, учили буквы, учились считать и писать. Скажу честно, было скучно. ОЧЕНЬ скучно. Не знаю, как я после такой тоски вообще в двоечницы не скатилась. Мужа моего, например, в такой ситуации перевели в октябре первого класса сразу во второй, чтобы у него была хорошая успеваемость в дальнейшем. И муж, кстати, после опыта обучения с детьми, которые были его на 1-2 года старше, считает, что это тоже во многих отношениях вредно и некомфортно. И что тогда делать, чтобы ребенку было комфортно, если не тестировать детей предварительно хотя бы при распределении по классам?
мне кажется, что мы тут все читали к 1 классу
и все выжили в условиях нечитающего в большинстве своем класса.
И даже не скатились на двойки. Максимум что произошло - это не научились впахивать в школе.

Понимаете, фигня еще вот в чем. Даже если отберут читающих в один класс, нечитающих в другой, то читающие все равно будут проходить букварь. ТАК ПОЛОЖЕНО.

Способ избежать этого - система 2-4, имеющая свои недостатки
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·