Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 17:35
ответ для Regine , на сообщение « Даже не представляю что бы я сделала... »
  #82
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Даже не представляю что бы я сделала -если бы услышала от ребенка -не люблю-. Я правда никогда и не спрашиваю, но думаю, что игнорировала бы полностью как минимум сутки.

Согласна с предыдущим оратором что надо искать какие-то пути и договариваться, находить слова, чтобы ребенок вас слышал.
Мне кажется ребенок не слышит в вашем голосе уверенности и твердости, надо как то завоевать ее авторитет.

Попробуйте пустить все на самотек в какой то день. Не варите еду, не вытирайте попу, не помогайте чистить зубы , не укладывайте спать - пусть все делает сама как может. Ничего не случится за сутки, думаю вряд ли ей понравится такая самостоятельность, когда мама не хочет помогать и не обращает внимание.
Правда не знаю правильно это или нет.
вытирает попу она у нас сама,не потому что я это не хочу,я наоборот,а у нее такое вот отношение что только сама,чистит зубы тоже только сама,укладывается спать-сама,как приходит какое-то ее время,т.е. где-то 23-23,30 она говорит,принеси молоко-ябуду спать,т.е. полежи со мной-такого нет
Nikam1 is offline   Цитировать ·