Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Весенние двойняшечки 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 18:35
ответ для Капитоха , на сообщение « Настя, вам беговелики пришли? »
  #23487
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Угу, акробат да, мы тоже отрываем..
Мелки восковые у нас есть, кто-то подарил, они от 2-х идут.. Ими хорошо и удобно рисовать, но они и также хорошо их едят..
У нас что-то совсем беда с поведением.. Одеть, раздеть, умыть.. Все сопровождается выгибанием и жутким ором.. Маша еще научилась визжать.. Я, честно говоря, уже в отчаинии.. Не знаю уже, как реагировать.. Я уже даже лишний раз их не переодеваю.. Пусть в каше ходят.. К вечеру я, как выжитый лимон.... Когда это пройдет интересно мне?... И как с этим бороться? И надо ли бороться?
У нас тоже ужас в этом плане, а я еще тут затеяла к горшку приучать и рефлексы у них формировать... В период бодрствования (но не еды, а активных игр на полу) держу их без памперсов, и часто высаживаю на горшок, они пока слабо понимают это все, хотя уже иногда с результатом, так они писаются каждые минут 15-20, а иногда и раз в час , и ладно стирка - машинка работает, так вот сам процесс высаживания, и переодевания очень напрягает, мама мне через два пописа уже говорит давай памперс... И конечно очень выручают многослойные трусики, оправдывают себя очень даже. В общем часа по 3-4 в день такой развлекухи, устаю от этого ужасно, когда достает это, то памперс. Вот не знаю права я или нет, но просто высаживания на горшок не привели ни к какому результату, за неделю горшки таки и не обновились . В общем и непонятно мне как сформируется рефлекс, если нет никаких неприятных ощущений... И все равно через это пройти нужно, думаю потом проще будет. Надеюсь до отъезда на дачу что-нибудь изменится, а то столько стирки вручную и без водопровода как то не очень...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·