Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - - Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 20:05   #1682
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Галя, ну я ведь не из-за того, что мне лень. Ну пусть изобретут связную программу, чтобы следующий урок вытекал из предыдущего. Я не считаю, что потакая безделью она идёт навстречу. В конце концов для этого просто надо выбрать учебник, мы его купим и будем заниматься. Я сейчас ребёнку задала несколько вопросов по материалам, которые проходили - не помнит. А вообще мы не тёмные, и в музеи ходим регулярно, и историю читаем, и видяхи приемлемые по этим темам смотрим. А то, что она даёт - ну вообще к нашим знаниям никак не прибавляется. А при чём тут Италия, в которой был ОДИН ученик - вообще непонятно. Я обычно, когда доклады готовим, фотографии показываю, читаю что-то сверх того, что напечатаю. Вчера вообще ничего не сделала. Тупо текст на листе. Про самостоятельную подготовку: пусть в школе дают план по каждой конкретной теме, а она дома отрабатывает. Им по ОБЖ часто доклады дают, так там она сама. Я вижу уровень. Скатала 2 абзаца, и нормально. Но там я не вмешиваюсь, учительница сама нормально начитывает. А тут - она вообе ничего не делает. При этом д/з и рассчитаны на то, что родители сделают. Я понимаю вариант: начитала материал, дала план дома доделать, в следующий раз дети сдали. Вобщем, приучает детей к халяве и к безделью. есть прослойка в классе, которая вообще ничего не делает. Она им двойки ставит, потом удивительным образом у них тройка четвертная. Ну они и привыкают к этому. А за остальных за всех родаки делают доклады. Моя средненькая, а есть же и отличники. Причём в жизни очень развитые дети, которые сверх школьной программы много где занимаются. Они тоже сами не тянут. Родители молчат и делают за них. Вобщем, не хочу никого мордой в стол. Хочу системы и знаний для своих детей. А как объяснить человеку - уже второй год не могу допендрить. Вот и сижу задолбанная, с отваливающимися почками среди ночи - работаю за учительницу.
Потому и только она, что никто другой этот предмет вести не хочет.
Я ж не говорю, что дети тёмные. Просто.. предмет такой тупой и никому не нужный по большому-то счёту.. И вести его никто не хочет. И готовиться к нему, тратя своё время (а его много надо), причём помимо основного предмета, тоже никто не хочет..
Не знаю почему не ввели учебник. Может, завуч против или другие родители? Там же свои планы, их надо утверждать, проталкивать, да и денег он стоит..
Смотри, если она и как учитель русского и лит-ры не устраивает - можно жаловаться и ругаться, а если только по истории СПб - то смысл? Ну сколько она за час у вас получает? 120 рублей? Меньше? Будет она ради 800-1000 руб в месяц тратить кучу свободного времени (1 час урока=3 часа подготовки к нему, если по-хорошему), как сама думаешь?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·