Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лечение кариеса без наркоза
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 20:15   #75
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
у нас так. Думаю, если деть не аллергик - то местную может просто так сделают, безо всяких проб. Я просто сама не вижу смысла в местной, если не собираются близко к нерву подбираться. Укол в десну - малоприятная процедура, я не представляю, как его ребенку делать беспроблемно, он уже знает, что такое шприц и что это больно - думаю тут точно без сопротивления не обойдется + непонятные новые ощущения тоже могут добавить беспокойства. Спросите у них про премедикацию - вроде как успокоительное какое-то могут сделать, я даже не спрашивала, т.к. помню, как на моего в ранней юности действовала валерьянка - успокоением это назвать трудно, а эксперименты уж лучше заранее дома ставить, чем уже у врача в кабинете
перед уколом десну "замораживают" каким-то специальным гелем, т.е. просто мажут десенку - тут никаких неприятных ощущений быть не может. а шприц с иглой никто ребенку и не покажет. все сейчас делают так, что ребенок и не догадается. кстати, у меня деть аллергик (пищевая аллергия у нас), но местную анестезию делали без проблем
axinka is offline   Цитировать ·