Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 20:22
ответ для Koroleva , на сообщение « Звучит весьма агрессивно. Если есть... »
  #1682
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Если есть направление-значит нужно вести ее в Боткинскую, пусть там и разбираются гепатологи.
Хоспис ее не встряхнет, а добьет окончательно.
У Лены полно недостатков, о которых давно всем известно, но понять человека можно только оказавшись на его месте. В ее случае сейчас ситуация такая "идти во мгле, туда где свет, ни сил ни веры больше нет" и никак по-другому. Она просто сдалась. Она мне лично сказала "Живу ото дня ко дню, проснулась и хорошо, а может лучше было бы и не просыпаться".
Откуда ей взять силы воли и понимания? Я знаю, в каких условиях она росла, я помню ее еще маленькой девочкой, которая ни бегать, ни на корточки сеть, да и ходить толком не могла. Как она ходила в жутких обносках, ее вечно пьяного деда, да и бабушка тоже не брезговала. Как радовалась искренне каждой конфете и благодарила всех и вся за любое внимание. Как над ней издевались во дворе. Но при всем при этом, она НИКОГДА и НИКОМУ не завидовала, никого не упрекала. И переживала, что окажется в ДД. Помню, как она приходила в гости и говорила: "Погладьте меня по голове, пожалуйста".
А уж что там случилось потом и почему так она себя повела.... не нам судить. Ее жизнь никогда не была нормальной, ее не воспитывали как надо, она никогда не была здорова и уверенна в себе, чтобы дать кому-то отпор.
И чуда она не ждет, никогда не ждала и не ждет. Даже если у нее и были какие-то надежды на чудо, то их давно уже нет.
Денег на лечение у нее тоже нет. Все прекрасно понимают, какая у нее ситуация. И никто и никого не заставляет. Но таких мук, как у нее и врагу не пожелаешь. И Карину она любит, так, как умеет. И когда мы были у нее с Валерой и Олей, Карина бегала и показывала им свои игрушки со словами "Мамочка, смотри какая сумка у меня тут есть. Папа смотри какая я тут". Лена сидела и плакала, приговаривая только какая Каринка хорошая. Что творилось в ее душе в этот момент-судить не могу. Скажу лишь, что мне невероятных сил стоило не разрыдаться там.

Я ее понять тоже не в силах, ибо никогда не была на ее месте и выросла в нормальной семье.
Я была неправа, предлагая хоспис, Вы - правы. Извините, пожалуйста.
Алоха is offline   Цитировать ·