Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я самдурак или бабуля перегибает палку?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 20:28
ответ для Айона , на сообщение « Я так понимаю, что бабушка просто... »
  #211
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что бабушка просто распускала руки и постоянно наказывала методом физического воздействия. Так это не тот случай.
Да нет,что-то как раз из этой оперы,причём началось в этом же возрасте,когда дочке 2,5 года было...я вышла на работу и в пересменок они часа на два иногда оставались вдвоём,на тот момент другого выхода не было,да вроде это всем и в радость было..Бабушка при этом очень правнуков любит.
Потом выяснилось,что любые конфликты в играх разрешались на уровне детского сада-кто сильнее,тот и прав...дочка стала агрессивной,пыталась и на нас налетать...с проблемами обращались и к психологу...
В итоге такое поведение осталось именно только именно с этой бабушкой.В теории то дочка всё знает,что старших надо уважать,помогать стареньким-беседу проводишь,вроде всё Ок.
Недавно был случай- расположилась в коридоре с игрушками так,что старушке не пройти ,на просьбы отойти не реагирует,и ждёт пока та начнёт её перешагивать или отталкивать...Ну и всё завязалась потасовка...
Хоть вообще в гости не приходи...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·