Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 20:45   #87
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
вот расскажите дальше,что будет делать ваш ребенок дальше???вот после того как за шкирку потащили,дали по заднице,объяснили...
расскажу что будет делать моя,сядет на асфальт,или будь то лед,в общем не важно куда,но сядет на пол и будет сидеть,будешь поднимать-не подействует,дашь еще раз по жопе-не подействует,будешь поднимать,будет снова валится на пол...
только уговоры,Викуля,пожалуйста,ну ты ведь хорошая девочка у меня,умница,красавица,ну встань пожалуйста и.т.д...
иначе может и час сидеть...
вы разговариваете с ребенком с позиции просителя. А почему? Ребенок не идиот, он вполне в состоянии воспринимать информацию, которую вы ему говорите. Еще раз повторюсь про активное слушанье. Почитайте гиппенрайтер.
В ситуации на дороге взялабы и увела с дороги. У меня силы хватит, хотя дети крупные. Потом бы поговорила.
Я против физических наказаний в принципе, уверена, что с ребенком можно и нужно договариваться. В принципе получается. Уверена, что и у вас получится.
Но дети должны четко понимать, что есть определенные правила, которые обязательны для выполнения. А у всех правил есть четкое объяснение почему так. И истерика не поможет, будет все равно по правилам.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·