Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 21:44   #95
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273


У меня с дочерью примерно те же проболемы!Очень помогает метод счёта(тут кто-то на лв писал уже) считаю до трёх,на счёт 3 будет то-то и то-то(наказание) и злобный зверь БАРАБАШКА-как-то не хотела она спать ложиться(выделывается),я ей сказала что придёт барабашка(она не поверила и не поняла кто это),но я попросила мужа чтобы он нацепил простыню и пришёл на карачках в комнату(в полумраке) и стучал и говорил злвещим голос Утю-тю(ребёнок перепугался конечно),но уснула через 3 минуты.Я не знаю правильно ли я поступила,но на тот момент она меня уже реально вывела-зато теперь при упоминании барабашки все капризы замолкают и выполняются просьбы.
А на улице очень часто говорит я устала-неси меня(я естественно этого не делаю,мне тяжело физически)она аж в истерике бьётся на меня пытается забраться как мартышка,но я уварачиваюсь и ухожу,она сидит на земле и орёт,ну я ухожу соответственно(догоняет и всё тоже самое)-вот как с этим бороться-не знаю.
Millionova is offline   Цитировать ·